Anmeldung

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Sollten Plätze freibleiben ist es möglich sich in einer späteren Gruppe wieder einzukaufen.

 


German Tour

Wir freuen uns sehr darüber, dass wir mit den Ergolding Open Teil der German Tour sein können. Wir haben sogar die große Ehre das Abschlussevent der German Tour 2018/2019 zu sein. Bei uns entscheidet sich, wer Spieler/in des Jahres wird und wer sich die besten Startplätze für das German Pool Masters vom 27. – 30. Dezember 2019 sichern wird.

 

Links zur German Tour:

GT-Ranglisten: https://germantour.net/rangliste.asp?kat=gesamt

GT-Kalender: https://germantour.net/kalender.asp

 

Teilnehmerliste:

Block A (Freitag 13:00 Uhr)

Nr  Name Verein
1  Andreas Koppauer BSV Ergolding
2  Cem Ucluok  
3  Bernd Jahnke BV Fortuna Straubing
4  Daniel Schöpf BSV Playhouse FFB
5  Philipp Stojanovic BSV Playhouse FFB
6  Susanne Kammerer BSV Pool-Brothers München
7  Carolin Hagen BSV Pool-Brothers München
8  Herbert Kerler BSC Ingolstadt
9  Bernd Aiglstorfer BC 73 Pfeffenhausen
10  Annette Pörschmann BSV Pool-Brothers München
11  Thomas Köhler PB Deggendorf
12  Sepp Meier BC 73 Pfeffenhausen
13  Monika Preuß AS Städtedreieck
14  Armin Lesiv PBC Regensburg
15  Markus Friesenegger BSV München
16  Fabian Pritschow  BSV München
17  Sabine Schrank  
18  Andreas Knott BSV Pool-Brothers München
19  Raymond Jackson  
20    

Block B (Freitag 18:00 Uhr)

Nr  Name Verein
1  Florian Gallmaier BSV Ergolding
2  Raimund Papp PBC Pfaffenberg
3  Raphael Holzner BSV Ergolding
4  Andy Galsterer BSV Pfaffenhofen
5  Josef Kauschinger  
6  Bert Domke  
7  Roman Hybler BSV Dachau
8  Martin Thurl PBC Pfaffenberg
9  Antonio Benvenuto BC Herzogenaurach
10  Wolfgang Drexler PB Deggendorf
11  Alfons Troiber PB Deggendorf
12  Werner Gloge PBC Eight Ball Lauingen
13  Stefan Schmid von Neubeck PBC Eight Ball Lauingen
14  Yvonne Ullmann-Hybler PBC Olimpia München
15  Werner Schäfer BSV Playhouse FFB
16    
17    
18    
19    
20    

Block C (Samstag 10:00 Uhr)

Nr  Name Verein
1  Frank Neuhof BSV Ergolding
2  Mario Gulic BSV Dachau
3  Richard Schermann Fortuna Straubing
4  Nikko Springer Joker Neukirchen
5  Reiner Schuhbaum PB Deggendorf
6  Savas Günes  PBC Olimpia München
7  Berthold Görg 1. PBC Mühldorf
8  Herbert Dietz 1. PBC Traunstein
9  Alexander Schwalb 1. PBC Mühldorf
10  Stefan Kretschmann PBC Olimpia München
11  Andreas Marwitz BSV Dachau
12  Martin Walter 1. BV Rosenheim
13  Theresa Roidl AS Städtedreieck
14  Thomas Kaiser AS Städtedreieck
15  Reinhold Wachall PBC Hoaße Greim
16    
17    
18    
19    
20    
21    
22    
23    
24    
25    
26    
27    
28    
29    
30    
31    
32    
33    
34    
35    
36    
37    
38    
39    
40    

Block D (Samstag 15:00 Uhr)

Nr  Name Verein
1  Christian Dingler BSV Playhouse FFB
2  Florian Schwaiger Fortuna Straubing
3  Ralf Seeliger 1. PBC Passau
4  Dario Gasparovic Fortuna Straubing
5  Willi Georg PB Deggendorf
6  Valery Kuloyants BSV Playhouse FFB
7  Oguztürk Yaylakci SC Dingolfing
8  Ichiro Adachi BSV München
9  Andre Beck PBC Olimpia München
10  Veronika Daffner PBC Pfaffenberg
11  Armin Daffner PBC Pfaffenberg
12  Daniel Mößner PBC Pfaffenberg
13  Christian Herzog PBC Freising
14  Michal Gavenciak Fortuna Straubing
15  Franz Heigl BSC Ingolstadt
16  Thomas Trossbach BSC Ingolstadt
17  Benjamin Rusch PBC Olimpia München
18  Raimund Konietzny SP Regensburg
19  Lars Kuckherm BC Oberhausen
20  Andre Schickling BSV Pfaffenhofen
21  Stefan Georgiev PBC Olimpia München
22  Christian Häfner 1. BV Rosenheim
23  Fred Sitter 1. BV Rosenheim
24  René Rajnis 1. BV Rosenheim
25  Michael Smith BSV Playhouse FFB
26  Thomas May BSV Playhouse FFB
27  Oliver Hacker ABC Bamberg
28  Markus Messingschlager ABC Bamberg
29  Goran Stanojevic 1. BV Rosenheim
30  Dominik Moritz BSV Playhouse FFB
31  Harald Hermann ABC Bamberg
32  Daniel Juric 1. BV Rosenheim
33  Steffen Jeszberger PBC Gießen
34    
35    
36    
37    
38    
39    
40    

Sponsoren: